Найдите пожалуйста число,3/5 которого равны 1,5; число,6% которого составляют 4,2; число,2/7

которого составляют х; число, 140% которого равны у;

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1,5 : 3/5 = 1,5 : 0,6 = 2,5

Ответ: 2,5

2.

6% = 6 : 100 = 0,06

4,2 : 0,06 = 70

Ответ: 70

3.

х : 2/7 = х * 7/2 = 7/2х =

3. 1/2х

Ответ: 3. 1/2х

4.

140% = 140 : 100 = 1,4

у : 1,4 = у : 1. 4/10 =

у : 1. 2/5 = у : 7/5 =

у * 5/7 = 5/7у

Ответ: 5/7у

Отвечает Дубова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть разделить на данную дробь:

1. число, 3/5 которого равны 1,5:

1,5 : 3/5 = 15/10 * 5/3 = 5/2 = 2,5

2. число, 6% которого составляют 4,2:   6% = 6/100 = 0,06

4,2 : 0,06 = 70

3. число, 2/7 которого составляют х:

х : 2/7 = х * 7/2 = 7/2х = 3,5х

4. число, 140% которого равны у:    140% = 140/100 = 1,4

у : 1,4 = у : 14/10 = у * 10/14 = 5/7у