На складе было 4 т сахара. В один магазин отправили 1 265 кг, а в другой - на 375 кг больше, чем в

первый магазин. Сколько килограммов сахара осталось на складе? (Вырази тонны в киллограммах.) (пожалуйста зделайте условие, а то я не знаю как зделать условие)

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

Ответ:

Всего-4 т

В 1 м- 1265 кг

В 2 м- на 375 кг больше чем в 1

Осталось-?

1)4т=4000 кг

2)1265+375=1640(кг)-2 м

3)1640+1265=2905(кг)- увезли

4)4000-2905=1095(кг)

Ответ: 1095 кг

Выбери лучшим пж