Масса одного ящика с деталями 135 кг, что составляет 22,5% массы другого ящика с деталями. Найдите

массу другого ящика с деталями.

Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Масса второго ящика = 100%

(135 * 100) : 22,5 = 13500 : 22,5 = 600 (кг) - масса второго ящика

Ответ: 600 кг

135 кг = 22,5%

х кг = 100%

135/х = 22,5/100

х = 135 * 100 / 22,5

х = 13500/22,5

х = 600