В пяти корзинах по 15 кг яблок и столько же корзин с грушами по 12 кг.Сколько всего кг фруктов?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.

Ответ:

135

Пошаговое объяснение:

15*5=75 кг яблок

12*5=60кг груш

75+60=135

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

Всего 135 кг фруктов.

Пошаговое объяснение:

1) 15×5=75(кг) - Яблок

Если корзин с грушами 5, и корзин с яблоками столько же, значит их тоже 5.

2) 12×5=60(кг) - Груш

3) 75+60=135(кг)