Одна машинистка может перепечатать рукопись за 4 часа, а другая за 6 часов. Какую часть рукописи

перепечатают они за 2 часа, если они будут печатать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

Ответ: 5/6 рукописи

Пошаговое объяснение: первая машинистка за часть перепечатает 1/4 часть рукописи, а вторая — 1/6. Их общая скорость 1/4+1/6=5/12

значит за два часа они перепечатают 5/12 * 2 = 5/6