Утной стрелки? 184. 1) Диаметр Луны 3476 км. Вычислите длину экватора Луны.2) Диаметр основания

юрты равен 8 м. Найдите площадь основанияюрты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)d=3476 км  C-?

Длина экватора - это есть  длина окружности

С=π*d,  

C=3,14 * 3476 = 10914,6 км

2) d= 8 м.  S-?

Площадь основания юрты  : S=π*R²

R=d/2 = 8/2 =4 м

S= 3,14 * 4²= 50,24 м²