184. 1) Диаметр Луны 3476 км. Вычислите длину экватора Луны. 2) Диаметр основания юрты равен 8 м.

Найдите площадь основания юрты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Пошаговое объяснение:

1)

D = 3476 км

π = 3,14

С = ? км

C = πD

C = 3,14 * 3476 = 10914,64 км

2)

D = 8 м

π = 3,14

S = ? м

S = πR²

R = D : 2 = 8 : 2 = 4 м

S = 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50,24 м²