У миши с Сашей было 3 купюры по 200 р.они купили 3 пакета пряников по 81р. затем они купили

мороженое по 60 р. а) сколько купюр они дали продавцу за пряники, и сколько получили сдачи? б)сколько пачек мороженого они смогли купить? сколько у них осталось денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

а)

1) 3 × 200 = 600(р) - всего у Миши и Саши

2) 3 × 81 = 243(р) - цена пряников

3) 600 - 243 = 357(р) - сдача

Ответ: они отдали 3 купюры и получили 357р сдачи

б)

1) 357 ÷ 60 = 5(ост.57)

Ответ: купили 5 пачек мороженого и получили сдачу 57 р

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

А) 2 купюры; получили 157 рублей сдачи

Б) смогли купить 5 пачек мороженого и у них осталось 57 рублей

Пошаговое объяснение:

200×3=600р. - было у Миши и Саши

81×3=243р. - потратили на пряники

Продавцу они дали 2 купюры и получили :

200+200=400р. - дали продавцу

400-243=157р. - получили сдачи

600-243=357р. - осталось после покупки пряников

357÷60~5(без десятых и сотых) - смогли купить пачек мороженого

5×60=300 - потратили на мороженое

357-300=57р. - осталось после покупки пряников и мороженого

Сделай мой ответ лучшим пожалуйста