Функция задана формулой {y = 2,4x - 5}y=2,4x−5 . Найди значение аргумента, при котором значение

функции равно -7,4−7,4 .

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Значение аргумента-это у. Поэтому

1. 7,4=2,4х-5        2,4х=5+7,4.     2,4х=12,4.     х=12,4:2,4.     х=31/6.   х=5 1/6

2. -7,4=2,4х-5.    2,4х=5+(-7,4).    2,4х=-2,4     х=-2,4:2,4       х=-1