1)6 11/15-2 7/10= 3)6 8/12+9 7/18= 4)4 7/12+3 5/24= 5)6 3/8-2 5/9= 6)9 1/21- 5 16/63=


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

6. 11/15 - 2. 7/10 =

6. 22/30 - 2. 21/30 = 4. 1/30

3)

6. 8/12 + 9. 7/18 =

6. 24/36 + 9. 14/36 =

15. 40/36 = 16. 4/36 = 16. 1/9

4)

4. 7/12 + 3. 5/24 =

4. 14/24 + 3. 5/24 = 7. 19/24

5)

6. 3/8 - 2. 5/9 =

6. 27/72 - 2. 40/72 =

5. 99/72 - 2. 40/72 =

3. 59/72

6)

9. 1/21 - 5. 16/63 =

9. 3/63 - 5. 16/63 =

8. 66/63 - 5. 16/63 = 3. 50/63