Три брата Нурбек, Жаркынбек и Алтынбек разделили 1000 тенге следующим образом: средний брат получил

в 3 раза больше, чем старший брат, а младший брат получил столько же, сколько средний брат и старший брат. Сколько денег разделили три брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Даниил.

Пошаговое объяснение:

Х тенге - старший брат

3х тенге - средний брат

Х+3х - младший брат

Х+3х+х+3х=1000

8х=1000

Х=125 тенге - старший брат

3×125=375 тенге - средний брат

125+375=500 тенге - младший брат