29/8-5/10Скажите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

Пошаговое объяснение:

 \frac{29}{8}  -  \frac{5}{10}  =  \frac{29}{8}  -  \frac{1}{2} =  \frac{29 - 4}{8}   =  \frac{25}{8}  = 3 \frac{1}{8}

Отвечает Максакова Ангелина.

Сначала ищем общий знаменатель, получаем что умножая 8 на 5 мы получили 40

теперь 40 делим на 10 и получаем 4

29 умножаем на 5 получаем 145

5 умножаем на 4 получаем 20

теперь вычитаем из 145 20 получаем 125

\frac{125}{40}=3,125

Пошаговое объяснение:

\frac{29}{8} -\frac{5}{10} =\frac{145}{40} - \frac{20}{40} =\frac{125}{40}