2. Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции,

Изготавливая по 54 детали в час, рабочий трудился 9 часов. Сколько времени ему понадобилос бы на эту же работу, если бы он делал в час по 81 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача обратно - пропорциональная

54 детали - 9 часов

81 деталь  - х часов

54/81= х/9

81х= 54 * 9

81х= 486

х= 486 : 81

х= 6 часов столько времени ему понадобилось  бы на эту же работу, если бы он делал в час по 81 деталей