Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. Изготавливая

по 42 детали в час, рабочий трудился 8 часов. Сколько времени ему понадобилось бы на эту же работу, если бы он делал в час по 48 деталей​

Ответы на вопрос

Отвечает Миськов Саша.

Ответ:

7 часов

Пошаговое объяснение:

Обратно-пропорциональная зависимость.

42/48=х/8

48х=42*8

48х=336

х=336:48

х=7 (часов)

Отвечает Осипова София.

Ответ:42 *8 =x*48

X=7

Пошаговое объяснение:

Это как скорость время расстояние

42 детали в час - скорость , 8 часов - время

Перемножаем получаем общее количество деталей. Приравниваем первый случай ко второму

1 0