Приведение обыкновенных дробей и смешанных чисел к наименьшему общему знаменателю 5/6 и 4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6=55/66

4/11=24/66

Отвечает Рыбалкина Настя.

Находим наименьшее общее кратное знаменателей этих дробей:

НОК(6;11) = 6*11=66 - общий знаменатель дробей

Значит, дополнительный множитель для первой дроби равен 11, для второй - 6

5/6 = (5*11)/(6*11) = 55/66

4/11 = (4*6)/(11*6) = 24/66