решите задачу 2 способами: В первый день туристы прошли 32% всего пути, во второй - 40% всего пути,

после чего им осталось пройти его 14км. Сколько км туристы прошли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождайкин Артём.

Ответ:

1) 32•3/8=12(км)—прошли в первый день

2/3 ИЗ 12 КМ

2) 12•2/3=8(км)-прошли во второй день.

3) 8+12=20(км)—прошли туристы в

первый и во второй дни.

4) 32-20=12(км)—прошли в третий день.