86-49:(2Х-5)=79 ПОМОГИЕТ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.
86-49:(2х-5)=79
49:(2х-5)=86-79
49:(2х-5)=7
2х-5=49:7
2х-5=7
2х=7+5
2х=12
х=12:2
х=6
Проверка:
86-49:(2·6-5)=79
                79=79