Кнкция задана формулой у= 2х - 9 определить .Значение х,прикотором у = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.
у=2х-9
у=5
5=2х-9
-2х=-9-5
-2х=-14
х=7
Ответ: 7
Отвечает Лисьих Евгения.
Подставляем в формулу значение y=5 и находим x:

5=2x-9
5+9=2x
2x=14
x=14/2=7

Ответ: x=7