Помогите пожалуйста решить (х⁵-5ху²)+(х³у³х)


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

( {x}^{5}  - 5xy {}^{2} ) + (x {}^{3}  {y}^{3} x)  =  {x}^{5}  - 5xy {}^{2}  + x {}^{3}  \times  {y}^{3}  \times x =  {x}^{5}  - 5xy {}^{2}  + x {}^{4} y = x {}^{4} y {}^{3}  +  {x}^{5}  - 5xy {}^{2}