3. Решить уравнение: 3- 2х - x2 = x- (x-1) (х + 5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:х=2


Отвечает Федів Антон.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

3 - 2x -  {x}^{2}  = x - (x - 1)(x + 5) \\ 3 - 2x -  {x}^{2}   = x - ( {x}^{2}  + 5x - x - 5) \\ 3 - 2x -  {x}^{2}   = x -  {x}^{2}  - 5x + x + 5 \\ 3 - 2x -  {x}^{2}  - x +  {x }^{2}  + 5x - x - 5 = 0 \\ x - 2 = 0 \\ x = 2