В парке высадили 20 кустов шиповника а жасмина на 12больше чем кустов шиповника а кустов роз

столько сколько шиповника и жасмина вместе сколько высадили кустов роз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.
1) 20+12= 32 (ж) (это мы нашли жасмина)
2) 20+32= 52(к)- кустоав жасмина и шиповника
Ответ: 52 коста розы
Во втором действие получились розы т.к сказано , что роз было столько , сколько жасмина и шиповника вместе