Помогите пожалуйста решить!!Вокруг школы ученики посадили 16 кустов жасмина ,шиповника -в 4 раза

меньше,чем жасмина, а сирени - столько,сколько жасмина и шиповника вместе.Сколько кустов сирени посадили ученики вокруг школы? (Спасибо)....

Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
16:4=4 куста шиповника посадили
16+6=20 кустов жасмина и шиповника вместе или столько кустов сирени
Отвечает Ворнаков Егор.
Жасмин= 16
Шиповник = 16:4=4
Сирень = 16+4=20