3 обезьяны поделили между собой бананы, первая обезьяна съела 4/15 всех бананов ,2 обезьяна - 3/11

остаток, а третья 16 бананов.Сколько осталось бананов ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уразова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 4/15= 11/15 части бананов осталась

11/15 * 3/11= 1/5 часть съела вторая обезьяна

4/15 + 1/5= 4/15 +3/15= 7/15 съели первая и вторая

1 - 7/15= 8/15 съела третья обезьяна и это составляет 16 бананов

16 : 8/15= 16 : 8 * 15= 30 бананов всего

30* 7/15= 14 бананов съели первая и вторая обезьяны

30 - 14 - 16= 0 бананов осталось