Попугай и слонёнок собирали для праздничного ужина бананы а мартышка эти бананы сторожила.Слоненок

принёс 48 бананов,это на 16 бананов больше чем попугай.сколько всего бананов принесли слон и попугай?сколько бананов осталось на ужин если мартышка пока их сторожила съела 13 бананов? как правильно составить условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кариночка.
48-16=32,48+32=80,80-13=67.С условием провал
Отвечает Ершова Вика.
1) 48-16=32(банана) собрал попугай
2) 48+32=80(бананов) всего собрали
3) 80-13=67(бананов) осталось на ужин
Ответ. 67 бананов осталось на ужин.