Реши задачи. а) В поездку по историческим местам отправляется 21 группа школьников по 12 человек

в каждой. Для поездки выделены микроавтобусы на 14 посадочных мест каждый. Сколько таких автобусов потребуется? 6) Автобус несколько часов ехал до остановки со скоростью 68 км/ч, а остальной путь он проделал за 4 ч со скоростью 65 км/ч. Весь путь составил 464 км. За сколько времени автобус проехал первую часть пути? Ответьте пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Черная Настя.

Ответ:

а) 1) 12×21=252(ч) - всего школьников

2) 252:14=18(авт)

ответ: потребуется 18 микроавтобусов.

б) 1) 65×4=260(км) - второй участок

2) 464-260=204(км) - первый участок

3) 204:68=3(ч)

ответ: автобус проехал первую часть пути за 3 часа.