Розвязати рівняння а¹²=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Вика.

Ответ:

a=\pm \sqrt[12]{5}

Пошаговое объяснение:

a^{12}=5\\\\\sqrt[12]{a^{12}}=\sqrt[12]{5}\\\\|a|=\sqrt[12]{5}\\\\a=\pm \sqrt[12]{5}