Катеты прямоугольного треугольника равны 9 см и 9 см. Чему равна гипотенуза треугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ: 9√2 см

Объяснение:  

Пусть катеты равны 9см;9см; ,а гипотенуза х см, тогда по теореме Пифагора, х²=9²+9²

х²=2×9²

х=√2×9²

 х=9√2

Ответ: 9√2 см

Отвечает Пустозерова Виктория.

Ответ: 9\sqrt{2}

Пошаговое объяснение:

\sqrt{9^{2} + 9^{2} } = \sqrt{81+81} = \sqrt{162} = 9\sqrt{2}