решите задачу прошу Условия: надо покрасить потолок 4,5 *5 м, сколько банок краски надо купить,

если на 6м2 уходит 1 кг краски, а в магазине продаются банки объемом в 1,5 кг. Ответ округлить​

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Аиару.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

1)Узнаёшь сколько краски нужно

4,5*5=22,5

2)22,5/6=3,75 кг. Краски нужно

3)Т.к тебе нужно 3,75 а банки продаются по 1,5 то тебе нужно

3,75/3=2,5

Следовательно тебе нужно купить 3 банки

Отвечает Шацкая Юля.

Ответ: 4,5*5/6=3,75 кг краски или 3,75/1,5=2,5 или 3 банки.

Пошаговое объяснение: