стороны прямоугольника равны 9 см и 11 см Найдите площадь квадрата имеющего такой же периметр что у

прямоугольника Впишите правильный ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

Ответ: 100 см^2

Пошаговое объяснение:

(9+11)*2=40см- периметр прямоугольника

40:4=10см- сторона квадрата

10*10=100 см^2 -площадь квадрата

Отвечает Мусатаева Адэля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем периметр прямоугольника ABCD:

Р=(a+b)*2=(9+11)*2=40см

Найдем сторону квадрата MKNO:

Р=4*а, а=Р/4

а=40:4

а=10см

Найдем площадь квадрата:

S=a²

S=10²=100см²

Ответ: 100 см²