Докажите тождество 1:(7х-9)*0,6-0,2*(8х-5)-(2,6х-15,2)=10,82:(9х-5)*0,7-0,9*(6х-7)-(0,9х-18,2)=21​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:

(7х-9)*0,6-0,2*(8х-5)-(2,6х-15,2)=10,8

4,2x - 5,4 - 1,6x + 1 - 2,6x + 15,2 = 10,8

(4,2x - 1,6x- 2,6x) + (-5,4+1+15,2) = 10,8

0 + 10,8 = 10,8

10,8 = 10,8

2:

(9х-5)*0,7-0,9*(6х-7)-(0,9х-18,2)=21​

6,3x - 3,5 - 5,4x + 6,3 - 0,9x + 18,2 = 21

(6,3x - 5,4x - 0,9x) + (-3,5+6,3+18,2) = 21

0 + 21 = 21

21 = 21