1.Запиши отношение в виде дроби. Сократи дробь если это возможно: 11 : 44 = 2.В первой группе 21

студентов, из них 7 юношей(-а,-и), а остальные — девушки. Чему равно отношение числа юношей к числу девушек? (В ответе отношение сократи!) 3.Отношение двух чисел равно 3/8. Найди эти положительные числа, если их разность 0,9. Меньшее число равно = _ Большее число равно = _

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

1.

 \frac{11}{44}  =  \frac{1}{4}

сокращаем на 11

Пошаговое объяснение:

2. Всего 27, а мальчиков 7, то есть

 \frac{7}{21 }  =  \frac{1}{3}

3. первое число 3х, второе 8х

8х-3х=0,9

5х=0,9

х=0,9÷5

 \frac{9}{10}   \div 5 =  \frac{9}{10}  \times  \frac{1}{5}  =  \frac{9}{50}

или х=0,18