Решите уравнение (по шагово)2 1/3x=1/3-2/71/5+x==3/4:9/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

2 1/3x = 1/3-2/7

7/3х = 1/3 - 2/7

7/3х = 1/21

х = 1/49.

_________________

1/5+x= 3/4 : 9/12

1/5 + х = 3/4 × 12/9

1/5 + х = 3 × 3/9

1/5 + х = 1

х = 1 - 1/5

х= 4/5.