1. Сколько литров сока привезли в магазин, если двухлитровых пакетов было 5 упаковок по 8 штук, а

литровых пакетов - 2 упаковки по 15 штук?​

Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 8 = 40(шт) - число двухлитровых пакетов.

2) 2 * 15 = 30 (шт.) - число литровых пакетов.

3) 40 * 2 = 80 (л.) - литров в двухлитровых пакетах.

4) 30 * 1 = 30 (л.) - литров в литровых пакетах.

5) 80 + 30 = 110 (л.) - литров сока во всех пакетах.

Ответ : 110 литров сока во всех пакетах.