Помогите пожалуйста мне надо прям срочно Одна сторона прямоугольника равна 5см, а другая на 1дм

длиннее. Найдите периметр и площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

1 дм=10 см

если одна сторона 5см, то следовательно другая составляет 15

Р = 2(15+5) = 40

S = 15*5 = 75