ПОМОГИТЕ пожалуйста РЕШИТЬ:Сколько процентов число 40 составляет от числа: 1) 100; 2) 80; 3) 160;

4) 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.

Ответ: 1) 40% 2) 50% 3) 25% 4) 400%

Пошаговое объяснение:

1) 100:100=1 40:1=40

2) 80:100=0,8 40:0,8=50

3) 160:100=1,6 40:1,6=25

4) 10:100=0,1 40:0,1=400

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

100 = 100%

40 = х %

100/40 = 100/х

х = 100 * 40 / 100

х = 4000/100

х = 40

Ответ: 40%

2)

80 = 100%

40 = х %

80/40 = 100/х

х = 100 * 40 / 80

х = 4000/80

х = 50

Ответ: 50%

3)

160 = 100%

40 = х %

160/40 = 100/х

х = 100 * 40 / 160

х = 4000/160

х = 25

Ответ: 25%

4)

10 = 100%

40 = х %

10/40 = 100/х

х = 100 * 40 / 10

х = 4000/10

х = 400

Ответ: 400%