Найдите массу железной детали объёмом 5,6 см, если масса 1 см железа равна 7,9 г. быстрее пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:  

44,24г

Пошаговое объяснение:

Объём-5,6см

1см=7,9г

Масса-?

Решение:

5,6*7,9=44,24г

Ответ: масса=44,24г

Отвечает Лукошенко Александр.

Ответ:

44,24

Пошаговое объяснение:

1)масса/ объём = плотность >> 7,9/1= 7,9г/см - плотность железа

2) обьем*плотность = масса >> масса детали= 5,6*7,9=44,24