Как решить задачи 1) для оклеивания комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев.сколько рулонов

пойдет для оклеивания стен в комнате,если для нее нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора. 2) масса первой детали 7 раз раз больше массы второй детали, а масса второй детали на 90 кг меньше массы первой детали. Найдите массу каждой детали. очень важно спасибо вам

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.

Ответ:


1). Пусть Х это будет количество рулонов в коридоре, тогда 4Х для комнаты, вместе это 25 рулонов. Тогда:


1. 4Х + Х = 25

5Х = 25

Х = 25:5

Х = 5 - коридор


2. 5*4=20 - комната.



2) Примем массу 2 детали за x кг, тогда масса 1 детали -7х кг. По условию задачи известно, что масса 2 детали на 90 кг меньше массы 1 детали. Составим и решим уравнение:


7х=х+90


6х=90


х=15. Значит масса 2 детали-15 кг, масса 1 детали (15+90) кг= 105 кг. 


Отвечает Аршакян Левон.
25×4=100рулонов
предпдлл