Помогите решить правильно!!!!(0.2y-4.5):7=-1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

( \frac{1}{5} y -  \frac{9}{2} ) \times  \frac{1}{7}  =  - 1.2 \\  \\  \frac{2y - 45}{10}  \times  \frac{1}{7}  =  - 1.2 \\  \\  \frac{2y - 45}{70}  =  - 1.2 \\ 2y =  - 84 + 45 \\  \\ 2y =    - 39 \\  \\ y =  - 19.5
Отвечает Пономарева Анастасия.

(0.2y-4.5):7=-1.2

0,2y - 4,5 = -1,2 * 7

0,2y - 4,5 = -8,4

0,2y = -8,4 + 4,5

0,2y = -3,9

y = -3,9 : 0,2

y = -19,5