В 65 г воды растворили 35 г сахара Какова масса доля сахара в полученном растворе​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

35%.

Пошаговое объяснение:

w = \frac{m}{m_{p-pa}}

w(C_{12}H_{22}O_{11}) = \frac{m(C_{12}H_{22}O_{11})}{m_{p-pa}} = \frac{35}{35+65} = 0.35 или 35%.