Чтобы покрасить стены в классе, нужно 15 кг краски. А на покраску стен столовой и актового зала- по

76 кг красски. Сколько киллограмов краски нужно купить , чтобы покрасить 36 классов, столовую и актовый зал?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Дарья.

1) 15 Х 36 = 540 (кг.) - краски на 36 классов.

2) 540 + (76 Х 2) = 692 (кг.) - краски нужно купить..

Ответ:  692 кг. краски нужно чтобы покрасить 36 классов, столовую и актовый зал