Сплав состоит из олова и свинца. На 7 частей олова приходится 2 части свинца. Сколько граммов олова

содержит кусок сплава, в котором содержится 90 грамм свинца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тронза Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 90 : 2 = 45 (г) - равна 1 часть

2) 45 * 7 = 315 (г) - олова содержит сплав

Ответ: 315 г олова