Найдите число: 1) 0,3 которого составляют 15:2) 1,2 которого составляют 36;3) 0,01 которого

составляет 4;4) 0,25 которого составляют 10.2. Найдите число с, если 30% от 40% этого числа равны 0,84.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тетина Таня.

Для этого нужно поделить соответствующее части число (Т.е., в первом, к примеру, 15) на саму часть (В первом, к примеру, 0,3):

1) 15/0,3 = 50

Ответ: 50

2) 36/1,2 = 30

Ответ: 30

3) 4/0,01 = 400

Ответ: 400

4) 10/0,25 = 40

Ответ: 40

2.

В целом решается так-же, но сначала нужно найти 40%, а потом всё число:

0,84/0,3 = 2,8

2,8/0,4 = 7

Ответ: 7