Покажите,что a) sin 16º = cos 74º б) tg 63º = ctg 27º


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Пошаговое объяснение:

Использовать формулы приведения.

 sin(16 )=  sin(90  - 74) =  \cos(74)

 \tan(63)  =  \tan(90 - 27)  =  \ctg(27)