с первого полы собрали 80 кг картофеля,со втооого в 3 раза больше.Весь картофель разложили по 8 кг

в каждую.Сколько сеток получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

80*3=240 кг - собрали со второго поля

240+80=320 кг - собрали с 2 полей

320:8=40

Ответ: 40 сеток

Отвечает Мыльникова Мария.

Ответ:

40 сеток

Пошаговое объяснение:

80*3=240

80+240=320

320:8=40