Пж помогите раскройте скобки и упростите выражение (11b+3a)-4(8a-5b)-29b


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

(11b+3a)-4(8a-5b)-29b=11b+3a-32a+20b-29b=2b-29a

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

11b+3a-32a+20b-29b=2b-35a