На первой полке было х книг на второй в 3 раза больше а когда со второй полки представили 10 книг

на первую книг получилось поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.
Х+10=3х-10
Х-3х=-10-10
-2х=-20
2х=20
Х=20:2
Х=10
______
3•10=30(книг) на 2 полке