1 задача.Страус пробежал 2000 м за 4 минуты. С какой скоростью бежал страус? 2 задача. антилопа

пробежала 125 м со скоростью 25 метров в секунду (м/c) За какое время антилопа преодолела этот путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

Ответ:

500 м/мин и 5 с

Пошаговое объяснение:

Задача 1:

v = S / t

v = 2000 / 4 = 500 м/мин

Задача 2:

t = S / v

t = 125 / 25 = 5 с

Отвечает Жарылгасын Канат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2000 : 4 = 500 (м/мин) - скорость страуса

2) 125 : 25 = 5 (сек) - преодолела этот путь