637. Как изменится объём прямоугольного параллелепипеда, если: 1) каждое измерение увеличить в 2

раза; 2) длину уменьшить в 3 раза, высоту в 5 раз, а ширину увеличить в 15 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Илья.

Ответ:

Объем находится так: V=abc

Где а b и с - длины ребер параллелепипеда

Тогда:

1. Увеличится в 8 раз, будет V=2a2b2c=8abc

2. Не изменится, т.к. будет: V=15b*(a/3)*(c/5)=15abc/15=abc

Отвечает Кисарова Настя.

Ответ:

Объем останется неизвестным

Пошаговое объяснение:

1) V = a * b * с, где a - длина параллелепипеда, b - ширина параллелепипеда, с - высота параллелепипеда

V = 2a * 2b * 2с = 8abс

Вывод: объём параллелограмма увеличится в 8 раз

2)  V = a * b * с, где a - длина параллелепипеда, b - ширина параллелепипеда, с - высота параллелепипеда

V = а/3* 15b * с/5= 15/(3*5) * abc=abc

Вывод: объём параллелепипеда останется неизменным