Длина прямоугольника1 7/9см а ширина в 4раза меньше вычеслите площядь прямоугольника помогите

срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

Дано: АВСД - прямоугольник. АВ равно 1 7/9 см.

АС в 4 раза меньше за АВ. Найти площадь S фигуры.

Решение

АС в 4 раза меньше за АВ, поэтому АС равно:

ab \div 4 = 1 \frac{7}{9}  \div 4 =  \\  =  \frac{16}{9}  \times  \frac{1}{4}  =  \frac{4}{9}

АС = 4/9 см.

Площадь прямоугольника равна произведению его ширины и длины:

S = ab = AC×AB = 4/9 × 16/9 = 64/81см²

Ответ: площадь прямоугольника равна 64/81 см²


Отвечает Чеснокова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1. 7/9 : 4 = 16/9 * 1/4 = 4/9 * 1/1 = 4/9 (см) - ширина

2) 1. 7/9 * 4/9 = 16/9 * 4/9 = 64/81 (см²) - площадь прямоугольника

Ответ: 64/81 см²