Маша купили куклу за 180 руб и плюшевого мишку. Цена куклы составляет 2/3 цены мишки.Сколько стоит

покупка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Определим, сколько стоит плюшевый мишка, если кукла, купленная за 180 рублей, составляет 2/3 цены мишки.

180 × 3 : 2 = 270 рублей.

Определим стоимость всей покупки, если она состоит из плюшевого медведя за 270 рублей и куклы за 180 рублей.

180 + 270 = 450 рублей.

Ответ: стоимость всей покупки 450 рублей.

Отвечает Печенькин Рома.

Дано:

Маша-

Купила куклу- 180 руб

Плюшевая мишка- x,но цена куклы составляет 2/3 от цены плюш. мишки

Найти- сколько стоит покупка-?

Решение:

2/3- поделить на 3 и умножить на два,делаем все наоборот:

180×3/2= 270 руб стоит мишка

Тогда:

270+180=450 руб стоит вся покупка